al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 20:40:58
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2007 15:41:00
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 13/03/2007 22:56:44
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 13/03/2007 22:52:51
Voto visitatori: 8,71 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 11:00:58
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/02/2007 10:13:39
Voto visitatori: 8,9 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/02/2007 15:30:57
Voto visitatori: 8,49 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2007 22:06:22
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/02/2007 10:30:34
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2007 13:59:24
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/02/2007 17:35:36
Voto visitatori: 7,97 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 04/02/2007 09:54:14
Voto visitatori: 6,91 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/02/2007 09:43:58
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/01/2007 14:35:53
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2007 15:15:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 21/01/2007 18:02:30
Voto visitatori: 7,97 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2007 14:36:40
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/01/2007 12:21:00
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2007 11:31:05
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/01/2007 12:11:59
Voto visitatori: 8,24 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 31/12/2006 14:57:27
Voto visitatori: 8,16 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2006 11:14:34
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/12/2006 10:14:23
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/12/2006 16:43:56
Voto visitatori: 7,71 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 06/12/2006 19:00:19
Voto visitatori: 8,8 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/12/2006 17:14:53
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/11/2006 15:56:29
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/11/2006 16:52:43
Voto visitatori: 7,06 (237 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 24/11/2006 19:19:27
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/11/2006 18:52:59
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 24/11/2006 18:44:35
Voto visitatori: 6,9 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/11/2006 18:36:52
Voto visitatori: 8,05 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2006 15:22:53
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/10/2006 15:39:19
Voto visitatori: 6,38 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/10/2006 15:36:44
Voto visitatori: 7,79 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2006 11:16:13
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/09/2006 13:26:18
Voto visitatori: 7,84 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/09/2006 13:22:51
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/09/2006 12:21:26
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/09/2006 17:35:48
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)

Film commentati: 277 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net